Четверг 5-й седмицы Великого поста. Стояние прп. Марии Египетской. Архиерейское богослужение.

В этом году можно сказать, что уже традиционно, в нашей обители Утреню с четением Великого канона прп. Андрея Критского совершил наш правящий архиерей, преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский в сослужении духовенства Тихвинской епархии.

 

По окончании богослужения Владыка Мстислав совершил постриг в монашеский чин инокини Дамианы (Чепяковой Татьяны Олеговны) с наречением имени Ангелина в честь преподобной Ангелины Сербской и Жирновой Зои Каллистратовны с наречением имени Екатерина в честь великомученицы Екатерины.

 

Наутро епископ Мстислав совершил иноческий постриг послушницы Марии (Дидковской Марии Александровны) с наречением имени Варсонофия в честь преподобного Варсонофия Оптинского, послушницы Ники (Быковой Виктории Юрьевны) с наречением имени Василисса в честь мученицы Василиссы Коринфской и послушницы Марины (Ромейко Марины Николаевны) с наречением имени Мария в честь преподобной Марии Египетской. Увенчала череду торжественных богослужений Литургия Преждеосвященных Даров.